8 необычно красивых мест нашей планеты, которые должен увидеть каждый — Anons.uz
Путешествия30 августа 20201974

8 необычно красивых мест нашей планеты, которые должен увидеть каждый



Планета Земля настолько красива и уникальна, что тысячелетиями сама создает шедевры, которыми люди бесконечно восхищаются. Многие привыкли путешествовать по известным всем местам, а что насчет тех, о которых мало кто знает.

8 необычно красивых мест нашей планеты, которые должен увидеть каждыйФото: fullpicture.ru

Мы собрали самые красивые и необычные локации по всему миру, начиная от пляжей и заканчивая природными пещерами. Обязательно сохраняйте себе эти места для будущих путешествий.
 

Скрытый пляж, Мексика

Один из примеров того, когда любое разрушение есть созидание. На острове Мариета недалеко от западного побережья Мексики в результате военных испытаний образовался маленький, но безумно привлекательный пляж, который ежегодно посещают тысячи влюбленных пар.

 

Мраморная пещера, Чили

Одно из самых красивейших мест находится на границе Чили и Аргентины в Патагонских Андах. Отблески света в изумрудно-голубой воде, будто играя в озере, ежесекундно создают удивительные оптические иллюзии. Именно поэтому мраморные пещеры и в яркий солнечный день, и при пасмурной погоде выглядят по-разному.


 

Река Каньо-Кристалес, Колумбия

Каньо-Кристалес- это разноцветная река, протекающая в Колумбии. Сочетание абсолютно разных цветов и оттенков дают воде цветные эндемичные водоросли Macarenia clavígera. Также за свою красоту и необыкновенность река включена в список памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 

Озеро Хиллиер, Австралия

Озеро Хиллиер также называют «розовым озером», потому что свою популярность оно получило именно из-за своего необычного пурпурного цвета. Причем и издалека, и вблизи оно выглядит одинаково. Озеро Хиллиер само по себе совсем небольшое, но туристам туда пробраться будет сложно. Это обусловлено тем, что к водоему практически невозможно подступиться. Изредка сюда прибывают с помощью воздушного транспорта.

 

Красные земли Дончуань, Китай

Красные земли Дончуань сформировались благодаря обилию железа в глине, жаркому и влажному климату. На красной земле выращивают самые обыкновенные сельскохозяйственные культуры – картофель, овес и кукурузу. Для туристов добраться до этого места будет тоже немного проблематично, потому что многие агентства не организуют туры в долину из-за отсутствия необходимой инфраструктуры. Но при большом желании всегда можно отправиться самостоятельно.

 

Пещера Скафтафетль, Исландия

Скафтафетль — ледяная пещера на территории национального парка в Исландии. Он считается самым большим заповедником на территории Европы. Парк занимает 5000 квадратных километров и находится между песчаными и ледяными пустынями. Ежегодно сюда приезжает тысяча туристов, которые могут увидеть удивительные, совершенно невообразимые природные образования: огромные ледники, ледяные пещеры, разноцветные скалы, базальтовые колонны и ледниковые реки.

 

Язык Тролля, Норвегия

Язык тролля - это скала необычной формы, которая находится в Норвегии в долине Скьеггедаль. В Норвегии существуют очень интересные и древние поверья и легенды о разных существах. У этой скалы тоже есть своя легенда о добром тролле, который любил нырять в опасные воды озера и играть над пропастью. Но эти игры были ограничены ночным временем, ведь солнце - главный враг этих существ. Однако однажды он решил проверить, так ли опасно солнце. И высунул свой язык из пещеры, который тут же окаменел и застыл над пропастью в виде крутого выступа.

 

Дорога Гигантов, Ирландия

Дорога Гигантов - это прибрежная местность, состоящая из 40 000 базальтовых колонн, соединённых между собой. Это результат многолетних извержений вулкана. Лава, медленно застывая, превратилась в шестигранные колонны, самая большая из которых достигает 12 метров в высоту. Кроме того, дорога Гигантов входит в объект всемирного наследия ЮНЕСКО.

Это была лишь часть того, что способна сотворить наша планета Земля.
 

Подготовила: Азиза Махмудова.

путешествиянеобычные места нашей планеты

Также вам может быть интересно

Узбекистан победил в номинации «Лучшая страна для путешествий»
Путешествия

Узбекистан победил в номинации «Лучшая страна для путешествий»


Всемирно признанный эксперт в сфере путешествий Lonely Planet выбрал Узбекистан и еще 9 стран как лучшие страны для путешествий в 2024 году.
В Узбекистане стартовали съемки российского телешоу «Выжить в Самарканде»
Телепередачи

В Узбекистане стартовали съемки российского телешоу «Выжить в Самарканде»


В этот раз звездные и народные участники отправятся в солнечный город Самарканд, где будут бороться за главный приз и возможность жить в роскошных условиях. Ведущими шоу стали Павел Воля и Ляйсян Утяшева.
На Кипр из Ташкента — новое курортное направление для узбекистанцев
Туризм

На Кипр из Ташкента — новое курортное направление для узбекистанцев


С 29 июля ожидается запуск прямых авиарейсов из Ташкента до острова Кипр. В нашей статье мы рассказываем основные факты о новом для узбекистанцев туристическом направлении.
Узбекские travel-блогеры: путешествия и открытия в самых неизведанных уголках страны
Путешествия

Узбекские travel-блогеры: путешествия и открытия в самых неизведанных уголках страны


Представляем вам нашу обновленную подборку о топ-10 узбекских travel-блогерах, которые вас вдохновят на путешествия по Узбекистану и за его пределами.